+7 499 709 80 40

Заказать звонок

Нужно ли согласие нового мужа матери на дарение квартиры дочери?

У моей мамы есть квартира в собственности, приобретена и приватизирована задолго до брака, сейчас она замужем, хочет договором дарения квартиру переоформить на меня, ее муж прописан в этой квартире, нужно ли его согласие на этот договор?

Отвечает: Cпециалист >

В случае если  квартира приобретена в собственность до брака, то применяется положение п. 1 ст. 36 Семейного кодекса РФ, в котором указано «к совместно нажитому имуществу супругов не относится имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак».

Таким образом, исходя из вышеуказанного, следует, что данная квартира является собственностью Вашей мамы и она вправе распоряжаться ею единолично, без согласия её мужа

Услуги которые помогут
решить похожие вопросы

Мы подобрали услуги,
которые могут быть Вам интересны

Регистрация договора аренды жилого объекта в Московской области

Читать подробнее

Дарение земельного участка

Читать подробнее

Выписка из ЕГРН на объект недвижимости в Москве срочно

Читать подробнее

Кадастровый учет гаража

Читать подробнее

Дарение квартиры близкому родственнику

Читать подробнее

Регистрация договора купли-продажи на земельный участок с домом в Московской области с использованием кредитных средств

Читать подробнее

смотреть все услуги

Задайте свой вопрос

Ваше Имя
Tелефон
EMAIL
Задать вопрос

Нажимая кнопку «Задать вопрос» я принимаю
условия передачи информации