+7 499 709 80 40

Заказать звонок

Каков срок регистрации квартиры по решению суда?

В соответствии с пунктом 8 части 1 статьи 16 ФЗ №218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» от 13.05.2015 года, срок регистрации квартиры по решению суда составляет 3 рабочих дня

Отвечает: Cпециалист >

С начала 2017 года вступил в силу Федеральный Закон №218-ФЗ от 13.07.2015 «О государственной регистрации недвижимости».

Данный Федеральный закон предусматривает сокращённые сроки регистрации.

В соответствии с ч. 1 ст. 16 Закона N 218-ФЗ общий срок государственной регистрации прав сокращается до 7 рабочих дней. Это ОБЩИЙ срок государственной регистрации прав на основании различных  документов и различных объектов. В том числе и квартир.

Если документы подаются в регистрирующий орган через многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг (МФЦ), сроки государственной регистрации прав  увеличиваются до 9  дней.

В то же время Данным Законом также установлены и сокращённые сроки регистрации прав. Сокращенные сроки установлены для регистрации ареста или судебного акта или акта уполномоченного органа (3 рабочих дня), для регистрации прав на основании нотариально удостоверенной сделки, свидетельства о праве на наследство.

Таким образом, в соответствии с пунктом 8 части 1 статьи 16 ФЗ №218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» от 13.05.2015 года, срок регистрации квартиры по решению суда составляет 3 рабочих дня.


Услуги которые помогут
решить похожие вопросы

Мы подобрали услуги,
которые могут быть Вам интересны

Кадастровый учет участка

Читать подробнее

Регистрация договора купли-продажи на нежилое помещение в Москве с использованием кредитных средств

Читать подробнее

Регистрация договора купли-продажи машино-места в Москве

Читать подробнее

Регистрация договора купли-продажи гаража в Московской области с использованием кредитных средств

Читать подробнее

Снятие помещения с кадастрового учета

Читать подробнее

Подготовка технического плана дома

Читать подробнее

смотреть все услуги

Задайте свой вопрос

Ваше Имя
Tелефон
EMAIL
Задать вопрос

Нажимая кнопку «Задать вопрос» я принимаю
условия передачи информации