+7 499 709 80 40

Заказать звонок

Как оформить дарственную на квартиру?

Соберите указанные ниже документы, обратитесь в уполномоченный орган, и в срок от 1 до 9 дней получите выписку из ЕГРН, удостоверяющую переход к вам права собственности на переданную в дар квартиру

Отвечает: Cпециалист >

Вам потребуются следующие документы (ч. 1 - 2 ст. 14, ст. ст. 18, 21 Закона N 218-ФЗ; ч. 7 ст. 21 Закона от 03.07.2016 N 360-ФЗ):

См. статью Какие документы нужны для оформления дарственной на квартиру?

Подайте заявление и необходимые документы одним из следующих способов:

- лично (либо через представителя по доверенности) в отделение Росреестра или МФЦ

- почтовым отправлением с объявленной ценностью при его пересылке, описью вложения и уведомлением о вручении;

- в электронной форме через Интернет, включая Единый портал госуслуг и сайт Росреестра.

Срок государственной регистрации прав не должен превышать семи рабочих дней со дня приема заявления и необходимых документов Росреестром или девяти рабочих дней со дня приема заявления и документов в МФЦ. Если регистрация осуществляется на основании нотариально удостоверенного договора, ее срок составляет три рабочих дня, в случае поступления документов в электронной форме - один рабочий день, при обращении через МФЦ - пять рабочих дней (п. п. 1, 2, 9, 10 ч. 1 ст. 16 Закона N 218-ФЗ).

По истечении указанного срока вам должна быть выдана выписка из ЕГРН, которая может быть направлена вам в электронной форме (ч. 1 ст. 28, ч. 6 ст. 62 Закона N 218-ФЗ)

Услуги которые помогут
решить похожие вопросы

Мы подобрали услуги,
которые могут быть Вам интересны

Дарение квартиры близкому родственнику

Читать подробнее

Регистрация договора аренды нежилого помещения в Москве

Читать подробнее

Регистрация договора дарения доли в Москве

Читать подробнее

Выписка из ЕГРН на объект недвижимости в Москве

Читать подробнее

Выписка из ЕГРН

Читать подробнее

Регистрация договора купли-продажи гаража в Москве с использованием кредитных средств

Читать подробнее

смотреть все услуги

Задайте свой вопрос

Ваше Имя
Tелефон
EMAIL
Задать вопрос

Нажимая кнопку «Задать вопрос» я принимаю
условия передачи информации