+7 499 709 80 40

Заказать звонок

Кадастровые инженеры на сайте Росреестра

Горюнова Екатерина Владимировна, опытный кадастровый инженер, с действующим квалификационным аттестатом, наличием всех необходимых разрешений и доступом к сервисам личного кабинета на портале Росреестра поможет в осуществлении любых действий, связанных с кадастровым учетом недвижимости на высоком профессиональном уровне

Кадастровый инженер на сегодня - это ключевая фигура в системе государственного кадастрового учета России. А кадастр, в свою очередь, является ключевым звеном в достижении стратегической цели - эффективного использования земли и иной недвижимости России. Нельзя забывать, что сложность перехода к новым рыночным механизмам управления недвижимостью обусловлена как необходимостью выстраивать систему с нуля, так и гигантскими размерами российских территорий, по прежнему занимающими первое место в мире или 1/9 часть земной суши.

Первым документом, который ввел кадастровых инженеров в качестве субъекта земельно-имущественных отношений в России стал Закон о кадастре, который вступил в силу 01.03. 2008. Понятию Кадастровый инженер в этом документе посвящена целая глава.

С первого января 2014 года кадастровая деятельность в отношении любых объектов недвижимости осуществляется только кадастровыми инженерами.
На сегодня согласно Реестру кадастровых инженеров, размещенному на сайте Росреестра зарегистрировано 39 423 кадастровых инженера.
По каждому из них в открытом доступе находится подробная информация о профессиональной деятельности. В том числе:

  • дата выдачи квалификационного аттестата
  • наличие действующего квалификационного аттестата
  • статус членства в СРО
  • результаты деятельности в цифрах количества решений об осуществлении либо об отказе в осуществлении кадастрового учета в связи с документами (межевым планом, техническим планом, актом обследования, картой-планом территории), подготовленными данным инженером
С целью повышения качества услуг кадастровых инженеров Росреестр запустил “Личный кабинет”, который позволяет осуществлять большое количество действий в электронном виде, в т.ч.:
  • следить за состоянием своей персональной страницы в реестре
  • предварительно проверять подготовленные документы
  • пользоваться электронным хранилищем для документов
  • готовить в электронном виде схемы расположения земельных участков
  • осуществлять платежи
  • записываться на прием для сдачи/получения документов в отделениях Кадастровой палаты
  • получать уведомления о ходе исполнения заказанных услуг

Компания Оллвин Груп для осуществления регистрационной и кадастровой деятельности имеет штатного кадастрового инженера.

Горюнова Екатерина Владимировна, опытный кадастровый инженер, с действующим квалификационным аттестатом, наличием всех необходимых разрешений и доступом к сервисам личного кабинета на портале Росреестра поможет в осуществлении любых действий, связанных с кадастровым учетом недвижимости на высоком профессиональном уровне.

читать дальше

Услуги которые помогут
решить похожие вопросы

Мы подобрали услуги,
которые могут быть Вам интересны

смотреть все услуги